Лукашенко предложил объединить потенциалы "Великого камня" и "Астаны". 21.by

Лукашенко предложил объединить потенциалы "Великого камня" и "Астаны"

29.11.2017 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко предложил объединить потенциалы "Великого камня" и "Астаны"

фото: ca-portal.ru

Взаимное участие сторон в создании международного финансового центра "Астана" и китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" ускорит и усилит интеграцию обеих стран в мировую экономику, считает белорусский президент.

Лукашенко напомнил, что об этих объекта находятся на Великом Шелковом пути. По его словам, будет полезно наладить контакт международного финансового центра "Астана" с Парком высоких технологий в части внедрения самых передовых разработок.

Лукашенко заверил, что белорусской IT-отрасли «есть что предложить казахстанским братьям», и напомнил, что белорусские программисты обеспечили качественный рывок страны в IT-сфере и вышли на глобальный уровень.

"Беларусь готова поделиться серьезными наработками по беспилотным летательным аппаратам - не только организовать поставки, но и передать технологии их производства", - считает президент.

Также, по мнению Лукашенко, стороны недостаточно используют потенциал научно-технических связей. "Считаю важным развитие партнерства с Казахстаном в космической сфере, например, по таким направлениям, как дистанционное зондирование Земли, научно-космические исследования, космическая связь", - отметил он. 

Александр Лукашенко добавил, что Беларусь может предложить партнерам и собственные инновационные достижения в аграрной отрасли.

Президент Беларуси также отметил возможность повышения эффективности сотрудничества с Казахстаном в промкооперации. "При должной поддержке со стороны обоих государств можно повысить эффективность белорусско-казахстанских производств коммунальной и пассажирской техники МАЗ, сельскохозяйственных машин", - сказал Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Взаимное участие сторон в создании международного финансового центра "Астана" и китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" ускорит и усилит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика