Беларусь и Россия обсудят интеграционные проекты. 21.by

Беларусь и Россия обсудят интеграционные проекты

23.02.2018 13:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Россия обсудят интеграционные проекты

фото: tut.by

Беларусь и Россия планируют вернуться к обсуждению интеграционных проектов в марте-апреле этого года, сообщил заместитель премьер-министра Владимир Семашко сегодня в Борисове.

Вице-премьер напомнил, что в апреле прошлого года была достигнута договоренность, что Беларусь и Россия предложат друг другу по три интеграционных проекта.

«Мы предложили четыре (интеграционных проекта – ред.), сейчас рассматриваем. Этот процесс немного замедляется, потому что Россия сейчас живет большими событиями. Думаю, что в марте-апреле мы возобновим эти переговоры», - цитирует Семашко БЕЛТА.

Речь идет об обсуждении совместных проектов на таких предприятиях, как МАЗ-ГАЗ, «Пеленг» - «Роскосмос», «Интеграл» – «Росэлектроника», - сказал вице-премьер.

«Есть и четвертый возможный проект: мы приступаем к строительству по сути дела нового завода «Гродно-Азот»», - сказал  замглавы правительства.

По его словам, это большой проект, и Беларусь сейчас выбирает генподрядчика.

«Та или иная российская компания тоже может участвовать в этом проекте», - отметил вице-премьер.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Россия планируют вернуться к обсуждению интеграционных проектов в марте-апреле этого года, сообщил заместитель премьер-министра Владимир Семашко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика