Начальники генштабов ВС ОДКБ обсудили в Астане сроки и содержание этапов оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2018". 21.by

Начальники генштабов ВС ОДКБ обсудили в Астане сроки и содержание этапов оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2018"

13.04.2018 13:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальники генеральных штабов вооруженных сил государств-членов ОДКБ на 12-ом заседании Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества рассмотрели приоритетные направления деятельности Организации в военной сфере, сообщила в пятницу пресс-служба Минобороны Казахстана.

Заседание прошло под руководством председателя Военного комитета, первого заместителя министра обороны - начальника Генштаба вооруженных сил Казахстана генерал-лейтенанта Мурата Майкеева.

В ходе заседания обсуждены порядок проведения в 2018 году совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки, рассмотрены вопросы материально-технического обеспечения войск (коллективных сил) ОДКБ, говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

В рамках заседания М.Макеев довел приоритетные направления деятельности ОДКБ в военной сфере, предложенные Казахстаном в период председательства в Организации.

Начальник объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров в своем выступлении проинформировал о сроках проведения и содержании этапов совместного оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2018", предварительном составе привлекаемых сил и средств и организации руководства совместными тренировками и учениями, указывается в сообщении.

По итогам достигнут ряд договоренностей, направленных на укрепление коллективной безопасности государств-членов ОДКБ, а также определены направления дальнейшей работы по совершенствованию системы материально-технического обеспечения вооруженных сил государств-членов Организации, отмечается в информации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальники генеральных штабов вооруженных сил государств-членов ОДКБ на 12-ом заседании Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика