В Скотланд-Ярде не комментируют публикации о личности исполнителя отравления Скрипалей. 21.by

В Скотланд-Ярде не комментируют публикации о личности исполнителя отравления Скрипалей

22.04.2018 17:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



«Мы не будем комментировать это», - сказали там.

По информации The Sunday People, следствие подозревает, что отравление Скрипалей совершил некий 54-летний бывший сотрудником ФСБ РФ, известным как «Гордон». Издание пишет, что этот человек использовал фиктивное имя Михаил Савицкис, а также два других псевдонима.

Фото: ТАСС

Также в материале говорится, что мужчина, совершивший акцию по отравлению Скрипалей, уже покинул Великобританию и вернулся в РФ, а всего в операции участвовала группа из шести человек. Таблоид утверждает, что «Гордон» - специалист по восточным единоборствам, в частности джиу-джитсу, имеет юридическое образование и, находясь в активном резерве силовых структур РФ, мог привлекаться для исполнения заданий за пределами страны.

СМИ информирует, что имя подозреваемого стало известно британскому следствию после проведенного 16 апреля пятичасового допроса Бориса Карпичкова, сбежавшего в 1998 году в Великобританию.

The Daily Telegraph сообщила, что полиция Великобритании идентифицировала ключевых подозреваемых в покушении на Сергея и Юлию Скрипалей и сейчас пытается возбудить дело против «лиц, представляющих интерес для следствия, которые предположительно вернулись в Россию». По информации этой газеты, британские власти считают, что Скрипали были отравлены в их доме в Солсбери ударной боевой группой из России.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Мы не будем комментировать это», - сказали там. По информации The Sunday People, следствие подозревает, что отравление Скрипалей совершил некий 54-летний бывший...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика