Торговый дом BELARUS посетила информационная группа. 21.by

Торговый дом BELARUS посетила информационная группа

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О ключевых аспектах послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию сегодня, 17 мая, говорили в трудовых коллективах Сморгонского района. С работниками Торгового дома BELARUS встретилась информационная группа во главе с Татьяной Щеберяко, заместителем председателя райисполкома.

6siTiY7Rg3g.jpg

Татьяна ЩЕБЕРЯКО


WqPdUo67-KE.jpg

Татьяна Николаевна выступила с докладом на главную тему, а также рассказала о социально-экономическом развитии Сморгонского района, перспективах и задачах на будущее.

Татьяна Николаевна отметила, что выступление президента было очень содержательным. Глава государства говорил, как и всегда, очень искренне, затрагивал самые наболевшие вопросы. Оно было разделено на насколько блоков: национальная экономика, кадровая политика, человеческий капитал, социальная политика, ценовая политика, заработная плата, занятость, коррупция, конституционные реформы, информационная политика, внешняя политика и национальная безопасность.

Более подробно Татьяна Щеберяко остановилась на экономической сфере. Было подчёркнуто, что Сморгонский район развивается динамично. По результатам 2016 года Сморгонщина заняла первое место в области по развитию промышленности и торговли. С хорошим результатом сработали предприятия района и в 2017 году. Развитию района способствуют многие факторы, в том числе его инвестиционная привлекательность. По этому показателю он является одним из лучших в республике.

Еще один вопрос был предложен для обсуждения собравшейся аудитории. С докладом на тему табакокурения выступил врач-эпидемиолог Анатолий Шкирмант. Он подчеркнул, что согласно статистике примерно половины населения нашей страны имеют эту вредную привычку. Курение является одной из причин сердечно-сосудистых заболеваний. Человеку, который злоупотребляет сигаретами, эта дурная привычка может укоротить жизнь на два десятка лет.

12 мая исполнилось 100 лет со дня рождения Леонида Клецкова – первого секретаря Гродненского обкома Компартии Беларуси. Заведующая отдела телевещания Виктория Бичурина предложила собравшимся в зале познакомиться с его биографией, успехами и достижениями.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О ключевых аспектах послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию сегодня, 17 мая, говорили в трудовых коллективах Сморгонского района. С...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика