Солигорск празднует ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ЧАСТЬ №1. 21.by

Солигорск празднует ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ЧАСТЬ №1

18.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


9 мая 2018 14:20 4509

Солигорск празднует ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ЧАСТЬ №1

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Эдуард Кидяев.

День Победы – это самый почитаемый праздник в нашей стране, его отмечает каждый белорус. По традиции в нашем районе в этот день и накануне Дня Победы прошли различные организационные, культурно-массовые, спортивные, концертно-развлекательные мероприятия. И, конечно же, в эти дни особое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, всем тем, кто на своих плечах вынес все тяготы войны.

Праздничные мероприятия, посвященные посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне начались утром, 9 мая возле Солигорского райисполкома с Автомотошествия под названием «Вы победили – мы сохраним!». Участие в мини-митинге приняли руководство Солигорского района, ветераны ВОВ, байкеры.




С напутственной речью к присутствующим выступил ветеран ВОВ Михаил Павлович Дурнов. Закончил свое выступление Михаил Павлович словами “Мы победили!”, а байкеры ответили “Мы сохраним!” .  




После участники автомотошествия, почетные гости, ветераны ВОВ сели в автобусы и направились к Мемориальному комплексу «Скорбящая мать» у развилки дороги г.п. Старобин. Там состоялся торжественный митинг под названием «Помнит мир спасенный». Участие в нем приняли ветераны, руководство района, представители трудовых коллективов, учащиеся.





С приветственным словом к ветеранам и всем собравшимся обратился председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Григорьевич ПОСКРОБКО. Всех присутствующих Олег Григорьевич поздравил со столь значимым праздником для всего человечества, пожелал здоровья и мирного неба над головой.


От имени ветеранов ВОВ с напутственным словом к молодому поколению обратилась Клавдия Марковна Грицевич.



Прозвучали также слова благодарности и уважения от епископа Слуцкого и Солигорского Антония, а также пожелания из уст молодого поколения – учащейся ГУО «Старобинская средняя школа», победителя республиканского проекта 2017 года «100 идей для Беларуси» Дарьи Залесской. Хорошее настроение на протяжении митинга дарили солисты и коллективы художественной самодеятельности Солигорского района.



А после была минута молчания и залпы в память о тех, кто отдал свою жизнь за мир на нашей родной белорусской земле. Состоялось возложение цветов.

Автор статьи: Ксения Молчанова. Фото: Эдуард Кидяев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 мая 2018 14:20 4509 Солигорск празднует ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ЧАСТЬ №1 ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика