В Беларуси от укусов клещей пострадали более 1800 человек. 21.by

В Беларуси от укусов клещей пострадали более 1800 человек

22.05.2018 11:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси от укусов клещей пострадали более 1800 человек

Фото: http://nelly-info.by

Число паукообразных стремительно растет - в сравнении с прошлым годом клещей стало в 1,5 раза больше. На раннюю активность паразитов повлияла высокая температура второй половины весны.

На начало мая более 1800 жителей нашей страны обратились за медпомощью из-за укусов клещей. Это больше, чем было в это время в 2017 году, сообщает БЕЛТА.

В большинстве случаев пострадали люди в лесу и в сельской местности (в населенных пунктах только 10-11% случаев).

Санэпидслужба напоминает, что при выезде на природу необходимо надевать головной убор и одежду светлых тонов, плотно прилегающую к запястьям и щиколоткам, а также каждые два часа осматривать одежду и открытые участки тела. Для отпугивания паразитов рекомендуется использовать репелленты. При обнаружении клеща следует обратиться к медикам, которые удалят его и назначат лечение.

РЕКЛАМА

Читайте также: Что делать, если вас укусил клещ и Жительница Барановичей в центре города «сняла» с себя двух клещей и попыталась узнать, обрабатывают ли парки и скверы от паразитов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Число паукообразных стремительно растет - в сравнении с прошлым годом клещей стало в 1,5 раза больше. На раннюю активность паразитов повлияла высокая температура...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика