Взлом корейской криптобиржи обвалил курс биткоина. 21.by

Взлом корейской криптобиржи обвалил курс биткоина

11.06.2018 12:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стоимость биткоина снизилась на 10 процентов после сообщений о взломе сравнительно небольшой криптовалютной биржи Coinrail в Южной Корее, сообщает Quartz.

Иллюстрация: Atlas

После очередного снижения «потери» первой криптовалюты составили около 50 процентов с начала года. А общая рыночная стоимость находящихся в обращении биткоинов снизилась на $120 млрд.

Coinrail входит в топ-100 криптовалютных бирж мира по объёму торговли. Представители компании сообщили, что заморозила взломанные токены и приостановила торговлю на время расследования.

Сумма украденных криптовалют не сообщалась официально. Однако адрес электронного кошелька, который предположительно связан с атакой, позволяет увидеть сумм более $40 млн.

Упал курс и других крупных криптовалют — общая капитализация рынка снизилась на $45 млрд за сутки и составляет на момент публикации статьи $298,7 млрд.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоимость биткоина снизилась на 10 процентов после сообщений о взломе сравнительно небольшой криптовалютной биржи Coinrail в Южной Корее, сообщает Quartz. Читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика