Минимальная зарплата за май индексироваться не будет. 21.by

Минимальная зарплата за май индексироваться не будет

12.06.2018 15:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минимальная зарплата за май индексироваться не будет, сообщает министерство труда и социальной защиты Беларуси.

"Согласно информации Национального статистического комитета, дефляция за май к апрелю составила 0,3% и не превысил пятипроцентного порога инфляции к январю 2018 года. Таким образом, минимальная заработная плата за май 2018 года не индексируется", - говорится в сообщении ведомства.

Также за май не будут индексироваться установленные от базовой величины пособия по безработице и стипендии в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации; зарплаты госслужащих, денежное довольствие военнослужащих и курсантов военных учебных заведений.

Что касается граждан, имеющих доходы на территории Беларуси из других источников, то потери от инфляции возмещаются им по предусмотренным коллективными договорами основаниям.

Денежные доходы населения за май, которые подлежат индексации согласно законодательству, будут проиндексированы в пределах Br206,58.

С 1 января 2018 года минимальная заработная плата установлена в размере Br305.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минимальная зарплата за май индексироваться не будет, сообщает министерство труда и социальной защиты Беларуси. "Согласно информации Национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика