Harley-Davidson хочет перенести часть производства в Европу. Трамп недоволен. 21.by

Harley-Davidson хочет перенести часть производства в Европу. Трамп недоволен

26.06.2018 11:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Harley-Davidson объявила, что планирует перенести часть производства мотоциклов, предназначенных для европейского рынка, на территорию ЕС.

На такой шаг Harley-Davidson вынуждена пойти из-за повышения пошлин, о котором власти ЕС объявили 20 июня. ЕС таким образом отреагировал на решение США повысить пошлины на импортные сталь и алюминий, пишет meduza.io

Из-за новых пошлин, сообщает Bloomberg, мотоциклы Harley-Davidson на европейском рынке подорожают в среднем на 2,2 тысячи долларов.

Президент США Дональд Трамп, комментируя планы Harley-Davidson перенести часть производства в Европу, заявил, что производитель мотоциклов стала первой американской компанией, которая «размахивает белым флагом».

«Я упорно боролся за них, а в итоге они не будут платить пошлины при продажах в Евросоюзе, который нанес нам большой урон в торговле, на 151 миллиард долларов», — написал Трамп в твиттере.


На Европу, Ближний Восток и Африку в 2017 году пришлось 16% всех продаж новых мотоциклов Harley-Davidson.
ЕС оценил ущерб от новых американских пошлин на импортную сталь и алюминий в 6,4 миллиарда долларов.
В список американских товаров, на которые ЕС решил повысить пошлины, помимо мотоциклов вошла одежда из джинсовой ткани, виски, табачные изделия и ряд других товаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Harley-Davidson объявила, что планирует перенести часть производства мотоциклов, предназначенных для европейского рынка, на территорию ЕС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика