Минск и МКАД для грузовиков могут стать платными. 21.by

Минск и МКАД для грузовиков могут стать платными

26.06.2018 12:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Дмитрий Навой, начальник отдела технических средств и систем ГАИ, рассказал, что этот проект еще только планируют рассматривать на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Мингорисполкоме, пишет «Минск-Новости». «У нас есть проблема с точки зрения не только безопасности, но и управления трафиком грузовиков: как не допустить, чтобы они ехали через центральную часть города, утяжеляли трафик, ведь это может привести, с одной стороны, к заторам, а с другой — к авариям. Компания Kapsch, которая делала BelToll, выступила с инициативой сделать МКАД платной для грузового транспорта», – сказал он. Притом за проезд по кольцу будет действовать один тариф, за въезд в город – другой. 

Центр города будет вообще закрыт для всех, кто не имеет специального разрешения. Планируется использовать черные и белые списки, коммунальный транспорт от оплаты освободят. По словам Дмитрия Навоя, город начинает двигаться в том направлении, когда грузовым движением начнут управлять и будет меняться логистика грузового транспорта. 

Пока чиновники предполагают, что вся система будет делаться за счет инвестора, город вообще не будет вкладываться. Технология отличается от BelToll, планируется использование распознавания номеров.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Навой, начальник отдела технических средств и систем ГАИ, рассказал, что этот проект еще только планируют рассматривать на комиссии по обеспечению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика