Троих россиян будут судить в Беларуси за разбойное нападение. 21.by

Троих россиян будут судить в Беларуси за разбойное нападение

09.07.2018 20:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управление Следственного комитета по Брестской области завершило расследование уголовного дела о разбойном нападении на предпринимателя в Пинске, обвинение предъявлено трем россиянам и белорусу.

"Уголовное дело изучено прокуратурой Брестской области и направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении на сайте СК.

В ходе предварительного следствия установлено, что три гражданина России - 1985, 1982 и 1975 годов рождения - действуя в группе с гражданином Беларуси, жителем Пинского района, 1989 года рождения, разбив кирпичом стекло, проникли в дом предпринимателя, связали руки его жене и малолетней дочери скотчем, и под угрозой оружия потребовали деньги.

В результате фигуранты завладели денежными средствами и имуществом на общую сумму свыше Br26 тыс.

В ходе нападения предприниматель сумел нажать тревожную кнопку. Прибывшие на место правоохранители задержали двоих преступников. Вскоре были задержаны еще двое мужчин, причастных к нападению.

При пресечении противоправных действий фигурантов, одному из сотрудников милиции были причинены телесные повреждения.

Фигурантов уголовного дела, кроме разбоя, обвиняют в незаконном перемещение через государственную границу Беларуси огнестрельного оружия, умышленном уничтожении и повреждении имущества, а также сопротивлении сотруднику органов внутренних дел.

"Следователями с целью возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество обвиняемых общей стоимостью свыше Br35 тыс.", - сообщили в Следственном комитете.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Брестской области завершило расследование уголовного дела о разбойном нападении на предпринимателя в Пинске, обвинение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика