Молдова создает национальный комитет финансовой стабильности. 21.by

Молдова создает национальный комитет финансовой стабильности

18.07.2018 20:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Молдовы одобрило проект закона о создании Национального комитета финансовой стабильности.

Как сообщили "Интерфаксу" в Национальном банке, новая структура будет отвечать за координацию макропруденциальной политики и управление финансовыми рисками.

"В задачи комитета, среди прочего, входят представление правительству предложений по защите депозитов, капитализации и рекапитализации банков, мер, направленных на восстановление доверия к финансовой системе, утверждение политики и плана коммуникации в кризисных ситуациях", - сказал собеседник агентства.

В состав ведомства войдут президент Нацбанка, министр финансов, министр экономики и инфраструктуры, председатель Национальной комиссии по финансовому рынку, директор Фонда гарантирования депозитов в банковской системе.

Создание комитета предусмотрено законом об оздоровлении банковской системы и национальным планом действий по реализации соглашения об ассоциации Молдовы и Евросоюза на 2017-2019 годы.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Молдовы одобрило проект закона о создании Национального комитета финансовой стабильности. Как сообщили "Интерфаксу" в Национальном банке, новая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика