Новости экономики за 18.07.2018. 21.by

Новости экономики за 18.07.2018

19.07.2018 11:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Розничный товарооборот в первом полугодии вырос почти на 10% к аналогичному периоду 2017 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За шесть месяцев куплено товаров и услуг на 21 миллиард рублей.

Беларусь и Тайланд рассматривают соглашение о безвизе


В расчете на душу населения получается, что тратили в среднем 12 рублей 20 копеек в день. Львиная доля товарооборота, традиционно, приходится на организации торговли, но наметилась тенденция увеличения трат в ресторанах, кафе и столовых. Общественное питание прибавляет более 13 %.

АВТОМОБИЛИЗАЦИЯ СТРАНЫ


Продажи новых автомобилей в Беларуси растут рекордными темпами. За первое полугодие продано более 23 тысяч единиц, рост превысил 70%. Продажи наращивают все присутствующие на рынке бренды, при этом первая пятёрка демонстрирует вообще трёхзначный прирост. Следует также отметить, что среди наиболее популярных моделей, впервые в ТОП-10 появился автомобиль белорусской сборки.

ЭЛЕКТРОПЕРСПЕКТИВА


В университете Могилёва будут готовить специалистов по обслуживанию электромобилей. Для этого уже создана специальная учебная лаборатория, в которую приобретён автомобиль с электрическим двигателем. Лаборатория оснащена двумя комплексами диагностики электрооборудования и зарядным устройством. Ведётся работа по переформатированию учебных планов и программ. В вузе намерены готовить специалистов, которые смогут не только ремонтировать и обслуживать электромобили, но и создавать их.

Жировки с QR-кодом в июле получат жители Беларуси

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Розничный товарооборот в первом полугодии вырос почти на 10% к аналогичному периоду 2017 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика