Последний рейс. Подробности страшного ДТП в Украине, в котором погибли пять белорусов. 21.by

Последний рейс. Подробности страшного ДТП в Украине, в котором погибли пять белорусов

20.07.2018 21:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жуткая авария произошла 20 июля рано утром на трассе Киев-Одесса. Микроавтобус с гражданами Беларуси столкнулся с грузовым автомобилем. Пять человек погибли. Все – наши соотечественники. Ещё 12 пассажиров – в Кривоозёрской больнице Николаевской области. Помощь пострадавшим готовы оказать белорусские медики, а одна из турфирм – доставить их домой. Наши корреспонденты восстановили хронологию этого драматичного события.

«Он не виноват». Уже потом, не на камеру, заверят родственники водителя микроавтобуса, разбившегося на трассе Киев-Одесса. Его в округе знали как успешного предпринимателя. Работал давно: гараж для микроавтобусов – на первом этаже собственного дома.

Фирма, принадлежавшая Яну, называлась «Окс Альянс». Последний рейс занял всего три дня: день – на дорогу в Одессу, день на море – и обратно. Трагедия случилась на обратном пути – возле посёлка Кривое Озеро Николаевской области. Около 5 утра, когда пассажиры, вероятнее всего, ещё спали, микроавтобус на полном ходу врезается в стоящий на обочине грузовик. От мощного удара в автомобиле снесло всю правую сторону. Водитель и ещё четверо пассажиров погибли на месте.

Медики домчали за считанные минуты. 12 человек отвезли в местную больницу. На помощь прибыли врачи из областного центра. Многие пассажиры – в тяжёлом состоянии. Некоторых доставили в реанимацию, кого-то – в хирургическое отделение. В больнице делают всё возможное.

Помощь с доставкой погибших и пострадавших предложила одна из белорусских турфирм. Всю необходимую помощь готовы оказать и гомельские медики.

Почему водитель маршрутки не заметил впереди огромный автомобиль? Почему мужчина ремонтировал свой грузовик, заняв часть правой полосы дороги? По факту аварии возбуждено уголовное дело. Водителя большегруза задержали.

Елена Бережная, спикер Национальной полиции Николаевской области: «Сейчас он даёт пояснения следствию в отношении того, почему он совершил остановку своего транспортного средства на данном участке дороги и не применил всех необходимых мер безопасности, как этого требуют правила дорожного движения Украины».

Следователи сейчас подробно изучают все детали. Главное управление Национальной полиции Украины по Николаевской области открыло горячую линию для родных пострадавших. Держат связь с местными властями и полицией и белорусские дипломаты. По их информации, идентифицированы тела троих из пяти погибших. В белорусском МИДе сообщили, что сейчас устанавливают связь с родственниками всех участников аварии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жуткая авария произошла 20 июля рано утром на трассе Киев-Одесса. Микроавтобус с гражданами Беларуси столкнулся с грузовым автомобилем. Пять человек погибли. Все –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика