Секрет долголетия. 21.by

Секрет долголетия

25.07.2018 14:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Ганцевичском районе впервые вручили паспорт 100-летнему юбиляру.

Поистине торжественной и значимой стала дата 17 июля 2018 года для семьи Добролинских из деревни Мальковичи. В этот день столетнему юбиляру Надежде Константиновне с радостью вручили паспорт гражданина Республики Беларусь. Поздравить её с этим событием по месту жительства приехали начальник Ганцевичского РОВД подполковник милиции Алексей Ярёменко вместе с начальником отдела по гражданству и миграции Региной Манюк.

По словам Регины Александровны, за время её многолетней работы в Ганцевичском РОВД Надежда Добролинская – первый столетний юбиляр на территории района, которой вручают паспорт в таком возрасте.

Как сообщил корреспонденту «СП» сын Надежды Добролинской, в доме уже с вечера царила необычная атмосфера. Надежда Константиновна с нетерпением ждала гостей из города, поэтому за ночь практически не сомкнула глаз. К приезду гостей, как и любая женщина, она готовилась тщательно: ей помогли надеть платье и красиво уложить волосы.

На вопрос о секрете долголетия ответила коротко:

– Я радуюсь каждому дню, верю, что он принесёт удачу. Внимание и поддержка близких дают силы на новый день и движение вперёд. Но у меня большая просьба ко всем женщинам. Берегите, любите и уважайте ваших мужчин, дарите им радость и заботу. Ведь это так важно…

Родом Надежда Константиновна из деревни Малая Плотница Пинского района. После войны переехала работать дезинфектором в Мальковичскую участковую больницу. Тут и встретила своего мужа, с которым прожила в счастливом браке 55 лет, пока их не разлучила смерть мужа. Надежда Добролинская – счастливая мама троих детей, бабушка десяти внуков и прабабушка. Дети, внуки и правнуки часто навещают её, слушают истории о прожитой жизни и просят совета…

О семье Добролинских в деревне отзываются положительно. Говорят, что Надежда Константиновна интеллигентная, воспитанная, порядочная и трудолюбивая женщина, такими же воспитала и своих детей. Сельчане во многом с неё берут пример. Она всегда добросовестно трудилась, старалась честно выполнять порученную работу и не причинять никому зла. Возможно, именно в этом секрет её долголетия?

Текст и фото Арминэ МОВСИСЯН.

(Visited 69 times, 69 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ганцевичском районе впервые вручили паспорт 100-летнему юбиляру. Поистине торжественной и значимой стала дата 17 июля 2018 года для семьи
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика