Вера Лапко не вышла в четвертьфинал турнира в Сан-Хосе. 21.by

Вера Лапко не вышла в четвертьфинал турнира в Сан-Хосе

02.08.2018 06:04 — Разное |

Белоруска Вера Лапко не вышла в четвертьфинал турнира категории «Премьер» в Сан-Хосе (США) с призовым фондом 733 000 долларов.

Вера Лапко. Фото с сайта tennis.by

В матче 2-го круга Вера Лапко (№ 69 рейтинга WTA) проиграла американке Даниэль Коллинз (№ 42 WTA) — 1:6, 6:3, 1:6.

Первый и второй сеты оказались противоположными. Если стартовую партию белоруска начисто провалила, то во второй явно превосходила соперницу.

Начало третьего сета осталось за американкой, выигравшей два гейма подряд. Белоруска сумела сократить отставание до 1:2, но это был последний успех Лапко в этой встрече. В третьем сете Вера не взяла ни одной своей подачи.

Напомним, что в матче 1-го круга Вера Лапко одолела первую ракетку Китая Шуай Чжан (№ 32 WTA) — 7:6 (7:2), 6:0.

Даниэль Коллиз в четвертфинале может стать соперницей Виктории Азаренко, если белоруска в 1/8 финала обыграет 19-летнюю россиянку Анну Блинкову, которая заменила в основной сетке 7-ю ракетку мира Габринье Мугурусу.

Белоруска Вера Лапко не вышла в четвертьфинал турнира категории "Премьер" в Сан-Хосе (США) с призовым фондом 733 000 долларов.