Из оккупированного Крыма уходит последняя западная сеть отелей. 21.by

Из оккупированного Крыма уходит последняя западная сеть отелей

03.08.2018 18:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американская Best Western Hotels&Resorts, последняя работавшая в Крыму западная сеть отелей, покинула полуостров из-за санкций, введенных после аннексии региона Россией, сказали Рейтер два сотрудника отеля.

Построенный в середине прошлого века в стиле сталинского неоклассицизма отель, в 2000-х получивший название “Best Western Севастополь”, был одним из немногих оставшихся западных символов после ухода большинства иностранных компаний из Крыма из-за аннексии. 

Другие известные бренды, среди которых McDonald’s и Radisson, уже покинули полуостров.

Отель по-прежнему работает, но бренд Best Western исчез из оформления и систем бронирования. Теперь отель называет себя “Гостиница Севастополь и спа”.

После смены вывески отель не изменил уровня сервиса, все так же предлагая завтраки на живописной террасе с видом на бухту и комнаты по $100 за ночь. В разные годы эта гостиница принимала туристов, известных политиков и деятелей культуры, включая поэта Иосифа Бродского.

Уход Best Western показывает, что даже через четыре года после того, как западные санкции были впервые введены, они по-прежнему выдавливают иностранных инвесторов из Крыма.

Санкции запрещают американским компаниям вести бизнес в Крыму, новые инвестиции в Крым, не дают вести бизнес с длинным списком людей и компаний, а также проводить трансакции через крымские банки.


Генеральный директор отеля отказался от комментария. Best Western, чья штаб-квартира находится в Фениксе, штат Аризона, отказался от комментариев, посоветовав обратиться к владельцу здания или оператору гостиницы. Контролирующий владелец гостиницы - зарегистрированная на Сейшельских островах компания Sevastopol Investment Group Ltd, согласно данным налоговой службы. Рейтер не смог связаться с этой компанией.

Best Western не владеет и не управляет отелями, но дает владельцам или операторам отелей за плату использовать бренд, маркетинговую и другую поддержку.

Сотрудник отеля сказал Рейтер, что договор о франшизе с Best Western прекратил действие в октябре прошлого года из-за санкций.

“Теперь мы называемся просто Гостиница Севастополь. Но ничего не поменялось, стандарты те же, три звезды. Просто перестали платить за франшизу”, - сказал сотрудник, который попросил не называть его имени.

Второй сотрудник сказал, что контракт с Best Western был расторгнут из-за санкций.

Из слов сотрудников отеля было не ясно, по чьей инициативе был расторгнут контракт, так же как и то, как именно санкции привели к окончанию сотрудничества.

Напомним, аннексия Россией Крыма в 2014 году, который международное сообщество признает частью Украины, вызвала осуждение Запада и введение санкций со стороны США и Евросоюза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американская Best Western Hotels&Resorts, последняя работавшая в Крыму западная сеть отелей, покинула полуостров из-за санкций, введенных после аннексии региона Россией,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика