Одна четвертая золотого запаса наша!. 21.by

Одна четвертая золотого запаса наша!

07.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завершилась трехдневная «Школа молодежного лидера-2018». 45 волонтеров из 21 района Минской области в течение трех дней делились опытом, участвовали в мастер-классах, боролись за звание лучшего. В школе лидеров приняли участие и ребята из Солигорска. Мероприятие было организовано в рамках областного проекта БОКК при поддержке местных властей и Датского Красного креста.

 


 


 

Основной темой мероприятия стала: люди с особенностями и пожилые -  работа с данной категорией, а также «Психосоциальная поддержка детей с ОПФР», «Психосоциальная поддержка одиноких пожилых людей». В результате, золотую медаль «Школы молодежного лидера» из четырех возможных заслужила учитель белорусского языка гимназии № 1 г. Солигорска Юлия Цвирко.

 

Ребята поделились с нашим изданием впечатлением о школе, своими мыслями о безбарьерной среде и инклюзии.

 


 

  


 


 


 

Максим Грицевич: «Проводилась «Школа лидера» в пятый раз. В течение трех дней проводились мастер-классы, практические занятия, тренинги и творческие задания. Наши разработки будут применяться в Минской областной организации и, возможно, в каждом районе. Тем более, что мы изучаем не только теорию. Гимназия № 1 сотрудничает с ДДУ № 23 «Лучик», где учащиеся занимаются с детьми с аутистическим спектром поведения. Поэтому наш опыт общения с такими детьми был востребован и интересен участникам школы. Пока говорить о толерантном отношении к людям с особенностями психофизического развития в нашем обществе рано. Но мы стремимся к этому».

 

Мария Кулевская: «Я уже пять лет являюсь волонтером Красного креста. За это время многое узнала. Поэтому в течение трех дней я не только впитывала новую информацию, но и делилась практическими знаниями, которые удалось собрать за эти пять лет. Общаясь особенными, если так можно выразиться, ребятами, вскоре понимаешь, что они ничем не отличаются от нас. Для них важна дружба, забота, искренность. И если они тебя приняли в свою семью, значит, это было сделано от всего сердца. А такие мероприятия, как «Школа лидера» позволяет нам обмениваться опытом с другими, расширять границы возможного и привлекать как можно большее количество неравнодушных людей».

 

Влади Артеева

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завершилась трехдневная «Школа молодежного лидера-2018». 45 волонтеров из 21 района Минской области в течение трех дней делились опытом, участвовали в мастер-классах,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика