В Минской области два экипажа преодолели трехтысячный рубеж жатвы. 21.by

В Минской области два экипажа преодолели трехтысячный рубеж жатвы

11.08.2018 17:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Героев жатвы чествовали 11 августа в Минской области. Сразу два экипажа региона преодолели трехтысячный рубеж, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Уборочная-2018: в Беларуси убрано более 80% площадей


В числе лучших – два механизатора из агрокомбината «Ждановичи», Виктор Стельмах и Михаил Солодуха. С трудовым достижением аграриев поздравили прямо в поле, а после торжественной части хлеборобы снова взялись за работу.


Виктор Стельмах, механизатор агрокомбината «Ждановичи»:
С рождения в этой профессии. Работаю давно, с 1998 года в сельском хозяйстве. В этом хозяйстве с 2005 года, комбайнером уже 11 сезон.


Михаил Саладуха, механизатор агрокомбината «Ждановичи»:
У меня брат двоюродный механизатором работал, тоже на комбайне. Да и сам деревенский. Смотрел – комбайны работают, решил попробовать, что это такое, мое это или не мое. Попробовал – значит, мое.


Игорь Макар, первый заместитель председателя Миноблисполкома:
Еще не завершив уборку зерновых, зернобобовых культур, мы начали сев озимого рапса. Сегодня убираются поля от соломы, идет лущение стерни, идет пахота и готовится база к следующему урожаю, уже 2019 года. Вносятся удобрения, и после 25 августа пойдет сев озимых культур.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Героев жатвы чествовали 11 августа в Минской области. Сразу два экипажа региона преодолели трехтысячный рубеж, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика