Почему в правительстве тихо смеются после разноса от Лукашенко. 21.by

Почему в правительстве тихо смеются после разноса от Лукашенко

16.08.2018 09:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несмотря на потерю двух министров, в Совете министров появился повод радостно потирать руки.

Почему в правительстве тихо смеются после разноса от Лукашенко
В Беларуси уже давно стала заметна странная ситуация с тем, как госорганы по-разному несут ответственность. Раз за разом министров и руководителей правительства выставляют козлами отпущения за все провалы в стране, тогда как другие структуры критике практически не подвергаются. Взять хотя бы Администрацию президента: сколько кадровых промахов ею допущено, сколько коррупционеров оказалось среди назначенцев, а с ведомства как с гуся вода, пишет gazetaby.com

Показательным поначалу выглядел разнос в Орше. На правительство набросился не только Александр Лукашенко. Глава Госконтроля Леонид Анфимов заявил в своей речи, что в Совмине перекладывали отвественность на других и вели несистемную работу.

– Полагаю, работу правительства по комплексному развитию Оршанского района стоит признать крайне неудовлетворительной, – дал жесткую оценку Анфимов.

Руководитель Администрации президента Наталья Кочанова также выявила недаработки правительства: включили админресурс – не более того.

– Это вот такое отношение должностных лиц к порученям главы государства. По другому я это обозначить не могу, – заявила Кочанова.

Но вот дальше для критикующих произошло непредвиденное. Телеканал ОНТ сформулировал это так: за развитие Орши отныне отвечает не правительство, которое скомпрометировала себя бездействием, а связка из Администрации и Управделами президента, а также Комитета госконтроля.

Иными словами на улице Совмина праздник, для них свалилась гора с плеч. А пинавшие их Кочанова и Анфимов теперь должны показать себя в реальном деле – причем очень непростом.

– И не дай бог, к 7 ноября не будет здесь подвижек, – пригрозил Лукашенко.  

Время для Кочановой и Анфимова пошло. Тик-так.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на потерю двух министров, в Совете министров появился повод радостно потирать руки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика