Oracle открыла исходный код инструмента для упрощённого развёртывания ИИ-моделей. 21.by

Oracle открыла исходный код инструмента для упрощённого развёртывания ИИ-моделей

16.08.2018 11:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Oracle открыла инструмент под названием Graphpipe, который упрощает и стандартизирует развёртывание в облаке моделей машинного обучения, созданных во фреймворках TensorFlow, MXNet, Caffe2 или PyTorch, пишет VentureBeat.

Иллюстрация: TechCrunch

Graphpipe упрощает развёртывание моделей для использования в мобильных приложениях, веб-сервисах и на устройствах интернета вещей.

«Graphpipe — это попытка стандартизировать протокол обращения к удалённо развёртываемой модели. Инструмент включает ряд эталонных серверов, которые позволяют быстро и просто развёртывать модели из существующих фреймворков», — отметил руководитель проекта Виш Абрамс.

Теперь разработчикам не придётся разрабатывать для этого отдельные API или задумываться, в каком из популярных фреймворков их создавали. Инструмент находится в свободном доступе на GitHub. Сетевой протокол Graphpipe для передачи компонентов в архитектуре глубокого обучения включает руководство по развёртыванию ИИ-моделей с примерами, а также набор клиентских библиотек для выполнения стандарта.

По словам Абрамса, лучший способ продвинуть Graphpipe — открыть его для всех разработчиков, что также может помочь избежать появления серьёзных конкурентов, особенно с учётом напряжённых отношений Oracle с open source-сообществом в течение многих лет.

Компания надеется, что полезный продукт получит широкую поддержку и сумеет сформировать сообщество вокруг себя.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Oracle открыла инструмент под названием Graphpipe, который упрощает и стандартизирует развёртывание в облаке моделей машинного обучения, созданных во фреймворках TensorFlow,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика