Российские банки в 2018 году выдали пенсионерам $3,1 млрд кредитовИсточник материала: Myfin ![]() Количество новых кредитов пенсионерам выросло на 11%, а сумма выдач увеличилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В I полугодии 2017 г. банки выдали российским пенсионерам 1,73 млн кредитов на 146,37 млрд российских рублей. Доля пенсионеров среди всех новых заемщиков за прошедший год снизилась с 11,4% до 10,9%. При этом уровень одобрения кредитов таким заемщикам, напротив, вырос. В I полугодии 2017 г. было одобрено 62,5% кредитных заявок от граждан старше 60 лет, а в январе-июне 2018 г. – 69,0%. Для сравнения среди граждан младше 60 лет уровень одобрения кредитных заявок в 2018 г. составил 46,8%.
Белорусские пенсионеры предпочитают копитьТем временем наши пенсионеры предпочитают копить – Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом полугодии текущего года российские банки выдали заемщикам старше 60 лет 1,91 млн кредитов на общую сумму 212,75 млрд российских рублей это около $3,1 млрд.
|
|