Белорусские пилоты, совершающие первое в истории своей страны кругосветное путешествие, приземлились в Забайкалье. 21.by

Белорусские пилоты, совершающие первое в истории своей страны кругосветное путешествие, приземлились в Забайкалье

23.08.2018 13:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два летчика из Беларуси, которые совершают первый в истории своей страны кругосветное путешествие, приземлились в четверг в Чите (Забайкальский край), сообщает пресс-служба регионального Минтерразвития.

"Они прибыли в Читу, где местной авиакомпанией "Аэросервис" им была оказана помощь в дозаправке самолета и техническом обслуживании, далее они совершат остановки в Тынде, Хабаровском и Магаданском крае, Эвенске и Анадыре, а также в Бухте Провидения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, маршруты по Чукотке, Аляске и Атлантике самые опасные, представляют огромный риск и предъявляют высокие требования к самолету и экипажу.

Путешествие продлится 30 дней, пока полет проходит без серьезных накладок.

"Самое сложное - это пробить все разрешения, пролететь десять разных стран с разными правилами, порядками, особенностями законодательства. Плюс это, безусловно, испытание человеческих возможностей: каждый день лететь по семь-восемь часов, с ограниченными возможностями для передвижения. Это испытание и себя, и самолета, и своих навыков", - цитирует пресс-служба летчиков.

Летчики из Беларуси - председатель Белорусской федерации авиационного спорта Александр Центер и призер чемпионата Беларуси по самолетному спорту Андрей Борисевич - имеют на двоих почти 4 тысячи часов налета.

Российские летчики такое путешествие совершили в 1995-м году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два летчика из Беларуси, которые совершают первый в истории своей страны кругосветное путешествие, приземлились в четверг в Чите (Забайкальский край), сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика