Более 80 легендарных космонавтов прибыли в Минск на международный космический конгресс. 21.by

Более 80 легендарных космонавтов прибыли в Минск на международный космический конгресс

10.09.2018 09:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Международный конгресс Ассоциации космических полетов стартует 10 сентября в белорусской столице, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Минск прибыли более 80 космонавтов и астронавтов из 17 стран.

Задать вопрос космонавтам в режиме онлайн


Самые масштабные делегации представляет Россия и США. Среди приглашенных такие легендарные личности, первая женщина, вышедшая в открытый космос, Светлана Савицкая, экс-рекордсмен по пребыванию в открытом космосе Сергей Крикалев, легендарный космонавт Виктор Савиных, американский астронавт Скотт Келли, ставший первым американцем, совершившим годовой полет в космос, первый китайский космонавт Ян Ливэй. Проведение конгресса в нашей стране важно для развития международного сотрудничества.


Владимир Гусаков, председатель Президиума НАН Беларуси:
Наша страна заявила себя в мире как космическая держава. У нас есть спутник, дистанционное зондирование Земли, спутник связи, мы готовим новый спутник. В Беларуси производятся новейшие приборы для спутниковой системы. У нас целый ряд предприятий, готовятся кадры. То есть по всем параметрам мы доказали, то Беларусь достойна принимать такой конгресс.


Церемония открытия конгресса состоится в выставочном центре «Белэкспо». В павильоне развернется экспозиция на тему освоения космоса. Гости смогут ознакомиться с историей Беларуси, ее успехами в области космических исследований. Им также покажут результаты реализации серии космических программ Союзного государства.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Международный конгресс Ассоциации космических полетов стартует 10 сентября в белорусской столице, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика