МАЗ наносит ответный удар! Белорусы вырвались на второе место на марафоне по пустыне. 21.by

14.09.2018 — Разное |

Третий спецучасток протяженностью 236 км прошел в центре пустыни Каракумы. Гонщики преодолели песчаные участки и высохшие русла рек. Белорусы справились с этой задачей без каких-либо сложностей: все три экипажа команды «МАЗ-СПОРТавто» финишировали с небольшим отставанием от лидера.

Сергей Вязович показал на этапе второе время. В пути у грузовика лопнуло колесо, и около 10 минут потребовалось на его замену. Победителем заезда стал гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев, выигравший себе 10 минут. В генеральной классификации самый быстрый МАЗ поднялся на вторую строчку с отставанием от лидера в 11 минут.

Экипаж Сергея Вязовича успешно преодолел третий этап ралли-рейда Turkmen Desert Race. В результате белорусские гонщики поднялись на второе место в общем зачете. Третий...