Успеть в положенный срок: предприятия и организации района готовятся к отопительному сезону. 21.by

Успеть в положенный срок: предприятия и организации района готовятся к отопительному сезону

15.09.2018 09:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одной из главных задач является подготовка предприятий и организаций района к работе в осенне-зимний период 2018/2019 года.

По состоянию на 1 сентября 2018 года оформлено около 53% паспортов готовности потребителей тепловой энергии и почти 47% паспортов готовности теплоисточников к работе в осенне-зимний период. Для готовности паспорта необходимо укомплектовать штат подготовленным обслуживающим персоналом либо заключить договор на обслуживание со специализированной организацией. Следует выполнить гидравлические испытания систем отопления, горячего водоснабжения и тепловых сетей, подвергнуть системы отопления гидропневматической промывке или промывке водой до полного осветления, выполнить изоляцию запорной арматуры и фланцевых соединений, провести ремонт изоляции трубопроводов, нанести участки опознавательной окраски (для воды – зеленого цвета) шириной не менее четырех диаметров трубы. Необходимо нанести указатели направления движения теплоносителя белого или черного цвета в соответствии с требованиями ГОСТа 14202, нанести цифровую маркировку на трубопроводы (1.4 для сетевой воды, 1.3 для горячего водоснабжения и 1.1 для холодной воды). Установить поверенные манометры и приборы учета тепловой энергии, выполнить другие мероприятия, предусмотренные требованиями ТКП-388.

Руководителям предприятий и организаций – потребителей тепловой энергии, председателям ЖПК необходимо принять меры по ускорению подготовки организаций (объектов) к работе в осенне-зимний период 2018/2019 года.

Согласно статье 20.11 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях непринятие мер по подготовке теплоиспользующего оборудования для работы в осенне-зимний период влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо – до пятисот базовых величин.

Инна ПОЗНЯК, инспектор районной энергоинспекции.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По состоянию на 1 сентября 2018 года оформлено около 53% паспортов готовности потребителей тепловой энергии и почти 47% паспортов готовности теплоисточников к работе в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика