В Могилевской области начато строительство комплекса по производству мяса индейки. 21.by

В Могилевской области начато строительство комплекса по производству мяса индейки

19.09.2018 12:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Строительство комплекса по производству и переработке мяса индейки началось в Климовичском районе (Могилевская обл.), сообщает mogilevnews.by.

"В понедельник на месте бывшей воинской части в Барсуках установлен камень, а у его основания заложена капсула, символизирующая начало строительства комплекса", - пишет издание.

Реализует проект литовская группа компаний ARVI. 

Комплекс будет представлять собой несколько десятков ферм по выращиванию и откорму индейки, мясокомбинат, состоящий из цехов убоя  и мясопереработки. Сейчас проектно-сметная документация проходит экспертизу.

Строительство, которое рассчитано примерно на полтора года, планируется начать уже в ближайшее время.

На предприятии в Климовичском районе  будут производить около 10 тыс. тонн птицы в живом весе в год. Инвестиции в проект составят около 48 млн евро.

Как отметил в ходе церемонии председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, данный проект реализуется благодаря поддержке главы государства. Продукция будет продаваться как на внутренний, так и на внешний рынок.

ARVI уже построила комплекс по переработке мяса индейки в Лидском районе. Сейчас там выпускается более 150 наименований продукции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строительство комплекса по производству и переработке мяса индейки началось в Климовичском районе (Могилевская обл.), сообщает mogilevnews.by. "В понедельник на месте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика