Шесть простых правил, чтобы избежать смертельной болезни сосудов. 21.by

Шесть простых правил, чтобы избежать смертельной болезни сосудов

21.09.2018 09:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Шесть простых правил, чтобы избежать смертельной болезни сосудов

Фото: pinterest.com

Врачи-диетологи рекомендуют придерживаться простых правил, чтобы избежать появления атеросклероза – одной из самых распространенных сосудистых патологий, являющейся основной причиной смертности от инсультов и инфарктов.

Особое коварство атеросклероза в том, что это отклонение долгое время никак не дает знать о себе. Для профилактики опасного недуга врачи считают важным употреблять в первую очередь пищу, которая не проходит слишком интенсивную обработку. Еда должна быть близка в тому виду, в котором она встречается в природе: если, к примеру, это крупа, то следует есть каши из нее, а не изделия из муки, продукта помола зерна, пишет «МедикФорум».

В целом нужно активно употреблять в пищу зерновые культуры. Обилие клетчатки в них связывает и помогает активнее выводить из организма излишки холестерина. Также для здоровья сосудов нужно обязательно употреблять в пищу зелень. Содержащиеся в ней ингредиенты, прежде всего витамины группы В, снижают уровень гомоцистеина — аминокислоты, повышенная концентрация которой увеличивает риск атеросклеротического поражения сосудов на 80% у мужчин и на 60% у женщин.

Общеизвестно, что фрукты и овощи – это очень полезно. Специалисты поясняют: для здоровья сосудов особенно полезно есть свеклу и арбузы, которые богаты оксидом азота. Нарушение синтеза оксида азота как раз способствует процессам, ведущим ведет к прогрессированию атеросклероза.

РЕКЛАМА

Также хорошей профилактикой сосудистой деградации является употребление клетчатки. Для защиты от атеросклероза, по словам эксперта, достаточно ежедневно употреблять ложку клетчатки. Помимо этого, чем-то вроде лекарства для сосудов и сердца являются оливковое масло и орехи, обладающие противовоспалительными свойствами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Врачи-диетологи рекомендуют придерживаться простых правил, чтобы избежать появления атеросклероза – одной из самых распространенных сосудистых патологий,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика