Пьяный за рулем трактора. 21.by

Пьяный за рулем трактора

10.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article1520.jpg

За свою безрассудность пришлось отвечать в суде жителю района, который после распитая спиртных напитков сел за руль.

В середине августа текущего года сотрудники Чашникского отдела Департамента охраны МБД Республики Беларусь на одной из районных дорог остановили водителя трактора «Беларус». Заметив, что механизатор находится в состоянии алкогольного опьянении (он и сам сей факт не отрицал), вызвали инспектора ГАИ для составления протокола. Вскоре в отношении гражданина Н. было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.317-1 УК Республики Беларусь.

Установлено, что он неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения. кроме того, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.317-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь был осужден шесть лет назад. Наказание по данному приговору отбыл, но судимость не погашена. Только зимой текущего года вновь получил водительское удостоверение, в том числе право на управление трактором.

Трудился гражданин Н. механизатором в одном из сельхозпредприятий района. И вновь в один из дней, находясь на рабочем месте, употребил алкогольный напиток. А затем еще и сел за руль трактора. После чего его и остановили сотрудники милиции.

Суд признал гражданина Н. виновным в повторном после осуждения за аналогичное преступление управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С учетом позиции государственного обвинителя, на основании ч.2 ст.317-1 УК Республики Беларусь назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа с лишением права управлять транспортным средством сроком на 5 лет, со штрафом в размере 100 базовых величин (2450 рублей).

Удар по карману для таких правонарушителей всегда ощутимый. Да и о такой мере, как лишении свободы, не стоит забывать.

 

Виолетта БОГДАНОВИЧ
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За свою безрассудность пришлось отвечать в суде жителю района, который после распитая спиртных напитков сел за руль. В середине августа текущего года сотрудники...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика