День открытых дверей в Ганцевичском РОВД. 21.by

День открытых дверей в Ганцевичском РОВД

12.12.2018 12:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В третий раз с начала года в Ганцевичском РОВД провели «День открытых дверей»


В отделе внутренних дел Ганцевичского райисполкома провели «День открытых дверей». Аналогичное мероприятие в текущем году проводилось в январе и июне, но ребята ганцевичских школ в очередной раз с большим удовольствием посетили стены районного отдела внутренних дел.

О всех прелестях службы современного милиционера, стоящих перед правоохранителями задачах и основных направлениях служебной деятельности школьникам рассказал заместитель начальника районного отдела внутренних дел майор милиции Максим Лукьянчик. Учащимся были продемонстрированы видеоролики о высших учебных заведениях системы МВД Республики Беларусь, а также розданы буклеты с приглашением на службу и обучение. Затем Максим Иванович разъяснил порядок и условия поступления в 2019 году в учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь» и «Могилевский институт МВД Республики Беларусь».

На мероприятие специально были приглашены шестиклассник Андрей Занько и его мама – Татьяна Николаевна, проживающие в г. Барановичи. Перед присутствующими детьми Максим Иванович поблагодарил подростка, за честность и порядочность. Андрей в один из солнечных дней 2018 года, находясь в гостях у своей бабушки в городе Ганцевичи, гулял на улице и нашел бесхозный кошелек. Мальчишка открыл его и обнаружил в нем денежные средства в сумме около 100 рублей. Документов в найденном кошельке не было. Андрей отнес кошелек домой, сообщив о находке по телефону 102. Дома о найденном кошельке он рассказал маме. Прибыв по сообщению, милиционеры опросили несовершеннолетнего и изъяли кошелек с деньгами, передав его в стол находок. На примере Андрея ганцевичские правоохранители призвали детей к проявлению честности в делах, поступках и высказываниях. Отдельные теплые слова благодарности за достойное воспитание сына заместитель начальника районного отдела внутренних дел высказал Татьяне Николаевне. От руководства отдела Максим Иванович вручил несовершеннолетнему Андрею футбольный мяч, а его маме – цветы и благодарственное письмо.

В завершении мероприятия школьникам была предоставлена возможность посмотреть на специальные средства и оружие, имеющиеся на вооружении районного отдела милиции. О характеристиках каждого представленного оружия и порядке их применения и использования ребятам рассказал участковый инспектор ИДН Николай Шахрай. После интересного рассказа ребята смогли подержать специальные средства и оружие в руках, сделать с ним фотоснимки.

В этот день школьники увидели работу районной милиции своими глазами, получив массу впечатлений. Возможно, для кого-то из них именно эта встреча станет ключевой в выборе будущей профессии.

Заместитель начальника ОВД
Ганцевичского райисполкома
по идеологической работе и кадровому обеспечению
Максим Лукьянчик

фото Вероники Назаренко

(Visited 1 times, 1 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В третий раз с начала года в Ганцевичском РОВД провели «День открытых дверей» В отделе внутренних дел Ганцевичского райисполкома провели
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика