ЗАВОД КАК БЕЛАЯ ВОРОНА. 21.by

ЗАВОД КАК БЕЛАЯ ВОРОНА

13.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото носит иллюстративный характер

Всего в перечне высокорентабельных организаций 30 предприятий, и только одно из них находится в Борисове, сообщает ex-press.by.

Ранее в подобные перечни периодически попадали также открытые акционерные общества «Борисовский завод медпрепаратов» и «140 ремонтный завод». Однако в первом полугодии текущего года высокой рентабельности они не достигли.

 Постановление Совета Министров РБ № 869 «О формировании государственного целевого бюджетного фонда национального развития в 2018 году» принято 5 декабря 2018 года.

Согласно документу высокорентабельные организации страны перечисляют в республиканский бюджет в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть прибыли (дохода) по результатам работы за первое полугодие 2018 года сверх части прибыли, исчисленной и перечисленной в бюджет в соответствии с Указом от 28 декабря 2005 г. № 637 «О порядке исчисления в бюджет части прибыли государственных унитарных предприятий, государственных объединений, являющихся коммерческими организациями, а также доходов от находящихся в республиканской и коммунальной собственности акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ и об образовании государственного целевого бюджетного фонда национального развития».

Осуществить перечисления части прибыли в бюджетный фонд национального развития необходимо до 25 декабря 2018 года.

Иван ДЫМКОВЕЦ

 

6

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Перечень высокорентабельных организаций, которые перечисляют в республиканский бюджет в государственный целевой бюджетный фонд национального развития часть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика