"Литовские железные дороги" будут разделены на три компании. 21.by

"Литовские железные дороги" будут разделены на три компании

20.12.2018 20:07 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сейм Литвы в четверг утвердил план реорганизации государственной компании "Литовские железные дорога" (Lietuvos gelezinkeliai).

За поправки к Кодексу железнодорожного транспорта проголосовали 69 парламентариев, 9 воздержались.

Поправки предусматривают, что вместо трех дирекций Lietuvos gelezinkeliai - по пассажирским перевозкам, по грузовым перевозкам и по железнодорожной инфраструктуре - будут созданы три новые компании. Их акции будут принадлежать Lietuvos gelezinkeliai, а акции последней останутся у государства.

По словам министра транспорта Рокаса Масюлиса, в результате реорганизации Lietuvos gelezinkeliai станет более прозрачным, финансово стабильным и легче управляемым. Он отметил также, что будет лучше обеспечена защита прав и интересов перевозчиков.

Новая модель Lietuvos gelezinkeliai была утверждена правительством Литвы в мае 2018 года. Реорганизация компании проводится на основании опыта реформы железных дорог Германии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейм Литвы в четверг утвердил план реорганизации государственной компании "Литовские железные дорога" (Lietuvos gelezinkeliai). За поправки к Кодексу железнодорожного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика