ФК "Динамо-Брест" обратился к Румасу в деле Савицкого и $265 тысяч. 21.by

ФК "Динамо-Брест" обратился к Румасу в деле Савицкого и $265 тысяч

17.01.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Футбольный клуб "Динамо-Брест" по-прежнему не собирается платить гродненскому "Нёману" 265 тысяч долларов за подготовку Павла Савицкого. Даже несмотря на запрет регистрировать футболистов. Клуб направил "аргументированное обращение" председателя Белорусской федерации футбола премьер-министру Сергею Румасу.


dynamo-brest.by

В нём изложены аргументы динамовцев, которые не исключают, что, если проблему не удастся урегулировать, они могут обратиться в суд, передает "Еврорадио".

На сайте ФК "Динамо-Брест" размещено обращение "относительно контракта Павла Савицкого". Футболист перешёл в команду в конце 2017 года, после окончания контракта с гродненским "Нёманом", в качестве свободного агента. Позже "Нёман"  потребовал за "подготовку и обучение" Савицкого 600 тысяч долларов и ссылался на один из пунктов регламента Ассоциации "Белорусская федерация футбола". После многочисленных разбирательств дела сумма снизилась на 335 тысяч долларов. Однако "Динамо" платить не хочет. Из-за этого в январе 2019-го федерация футбола запретила клубу регистрировать новых футболистов. В прошлом году Спортивный арбитражный суд в Лозанне отказался принимать апелляцию брестского клуба к рассмотрению.

Павлу Савицкому 24 года, он — игрок национальной сборной Беларуси. За свою клубную карьеру выступал только за "Нёман" (с перерывом на время аренды в польской "Ягеллонии"). Савицкий — лучший бомбардир чемпионата Беларуси 2018 года, в котором забил 15 голов.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Футбольный клуб "Динамо-Брест" по-прежнему не собирается платить гродненскому "Нёману" 265 тысяч долларов за подготовку Павла Савицкого. Даже несмотря на запрет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика