Показатели Беларуси на глобальном уровне. Итоги первого Национального форума по устойчивому развитию подвели в Минске. 21.by

Показатели Беларуси на глобальном уровне. Итоги первого Национального форума по устойчивому развитию подвели в Минске

25.01.2019 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске подвели итоги первого национального форума по устойчивому развитию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он завершился 24 января. Работу нашей страны высоко оценили международные эксперты.

«Опыт любого государства очень интересный». Беларусь заняла 23-е место среди 156 стран в достижении ЦУР

В частности, отметили национальную платформу, где можно найти информацию по реализации Целей устойчивого развития в Беларуси. Она размещена на сайте Белстата. Это 255 пунктов, которые включают все сферы жизни – от использования природных ресурсов до занятости населения и развития малого бизнеса.


Инна Медведева, председатель Национального статистического комитета:
Эта платформа предоставит возможность органам госуправления принимать правильные управленческие решения при выработке и реализации стратегии государственным программ. Кроме того, национальная платформа станет основой для взаимодействия с международными организациями. Республика Беларусь будет представлять свои показатели на глобальном уровне.


Андреа Викторин, глава представительства Европейского союза в Беларуси:
Думаю, что этот национальный форум крайне важен. Он демонстрирует намерения Беларуси в достижении Целей устойчивого развития. Я рада видеть представленные на форуме регионы. Меня радует, что представители гражданского общества участвуют.





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске подвели итоги первого национального форума по устойчивому развитию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он завершился 24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика