Реконструкцию подстанции для поддержки Белорусской АЭС частично завершили в Столбцовском районе. 21.by

Реконструкцию подстанции для поддержки Белорусской АЭС частично завершили в Столбцовском районе

11.02.2019 22:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сегодня готова половина запланированных работ: на объекте в поселке Стецки построили новую распределительную точку с повышенной мощностью, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. 


На нее будет подаваться энергия от Островецкой атомной станции по современной линии передач. Обработкой энергии займется современный азербайджанский автотрансформатор. А в новом двухэтажном здании разместится центр управления всем комплексом.



Валерий Шишло, главный инженер филиала «Столбцовские электрические сети» РУП «Минскэнерго»:
Мы сможем принимать отсюда напряжение в 330 киловатт, а также сможем запитать близлежащие районы: Дзержинский, Узденский, Несвижский и, собственно, Столбцовский. Дальше в рамках третьей и четвертой очереди планируется строительство линии на подстанцию в Барановичи. 


В ближайшее время работы продолжатся. На подстанции уберут все устаревшее оборудование и пустующие помещения. На их месте появятся новые административные здания.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сегодня готова половина запланированных работ: на объекте в поселке Стецки построили новую распределительную точку с повышенной мощностью,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика