Валерий Колодинский возглавил женскую сборную Беларуси по спортивной гимнастике. 21.by

Валерий Колодинский возглавил женскую сборную Беларуси по спортивной гимнастике

09.04.2019 22:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Легендарный тренер Валерий Колодинский возглавил женскую сборную Беларуси по спортивной гимнастике, сообщили в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

"Специалист, воспитавший целую плеяду выдающихся спортсменок, придаст новый импульс развитию этого вида спорта", - уверены в ассоциации.


В.Колодинский дважды работал во главе женской сборной Беларуси. Особенно успешным стал первый опыт: в 1996 году в Атланте белоруски были 6-ми в командном турнире – это лучший результат в суверенной истории белорусской женской спортивной гимнастики. Тогда же Светлана Богинская заняла 5-е место в опорном прыжке. Именно Колодинский привел к знаковым победам двукратную чемпионку мира Елену Пискун. С 2004 года Валерий Колодинский почти 10 лет успешно работал в Австралии, после чего вернулся в родной Бобруйск.

"В первую очередь, хочу объехать все школы и лично посмотреть, как работают тренеры, как занимаются гимнастки, в каких условиях. Уже завтра буду в Гомеле, затем в Гродно и дальше по стране", - поделился своими планами В.Колодинский.

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легендарный тренер Валерий Колодинский возглавил женскую сборную Беларуси по спортивной гимнастике, сообщили в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика