Вашингтон продолжит давление и применение санкций до полной денуклеаризации КНДР - Помпео. 21.by

Вашингтон продолжит давление и применение санкций до полной денуклеаризации КНДР - Помпео

19.04.2019 20:05 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США продолжат оказывать давление на КНДР и добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, заявил американский госсекретарь Майк Помпео в пятницу по итогам встречи со своим японским коллегой Таро Коно.

"В заглавии списка наших общих (с Японией - ИФ) дипломатических целей - добиться полной, подлежащей проверке денуклеаризации Северной Кореи. В сотрудничестве с международным сообществом и в соответствии с резолюциями Совбеза ООН мы продолжим оказывать давление на Северную Корею", - сказал М.Помпео на пресс-конференции.

По его словам, КНДР должна "избавиться от всего своего арсенала оружия массового поражения, баллистических ракет, а также прекратить реализацию соответствующих программ и строительство объектов".

"Мы продолжим применять все санкции против Северной Кореи и призываем все страны сделать то же самое", - подытожил госсекретарь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США продолжат оказывать давление на КНДР и добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова, заявил американский госсекретарь Майк Помпео в пятницу по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика