Минтруда предлагает не выплачивать страховку, если работник получил производственную травму в пьяном виде. 21.by

Минтруда предлагает не выплачивать страховку, если работник получил производственную травму в пьяном виде

24.04.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2018 году отмечен рост производственного травматизма по сравнению с 2017 годом.


Фото: unsplash.com

23 апреля состоялось заседание Президиума Совета Министров Беларуси под председательством премьер-министра Сергея Румаса по вопросам производственного травматизма, пожарной и промышленной безопасности, сообщает пресс-служба правительства.
 
На встрече обсуждались дополнительные меры по обеспечению безопасности труда.

Министерство труда и соцзащиты предложило пересмотреть страховые выплаты работникам, которые получили производственные травмы, находясь на работе в нетрезвом виде. «Предлагаем рассмотреть возможность не осуществлять страховых выплат, если человек получил травму или погиб по причине того, что находился в алкогольном опьянении», заявила министр труда Ирина Костевич.


«Будем также предлагать механизмы экономической заинтересованности работодателя — это прежде всего совершенствование системы обязательного страхования от несчастных случаев на производстве. На наш взгляд, надо посмотреть на усиление дифференциации страховых тарифов в зависимости от степени профессиональных рисков», – сказала Костевич. Среди других предложенных мер – сокращение ручного труда.

Проблема безопасности на производстве обсуждалась в связи с ростом числа случаев производственного травматизма в 2018 году по сравнению с 2017 годом. В прошлом году на производстве погибло на 29 человек больше, чем в предыдущем, получили тяжелые травмы на 107 человек больше и другие травмы – на 195 человек больше.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2018 году отмечен рост производственного травматизма по сравнению с 2017 годом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика