Родители, не оставляйте детей одних!. 21.by

Родители, не оставляйте детей одних!

24.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили на родительских собраниях в учреждениях образования «Детский сад №1 г. Городка», «Детский сад №3 г. Городка» и «Езерищанский детский сад».

Работники МЧС призывают родителей быть более бдительными и максимально внимательными к своим детям, ни в коем случае не оставлять без присмотра малолетних детей, ведь даже самая безобидная чашка с чаем или же какой-нибудь электрический прибор, а бывает что и на детских площадках таятся опасности для ребёнка. Ещё с самого раннего возраста обучать малышей правилам безопасного поведения, действиям в случае ЧС и быть достойным примером в соблюдении мер безопасности в повседневной жизни.

Ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС вследствие своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по оплошности и невнимательности родителей. Главной темой выступления сотрудников стало то, что взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А за эти несколько мгновений случаются непоправимые трагедии. Именно поэтому собрания в учреждениях образования Городокского района проходят на тему: «Предупреждение детского травматизма и гибели детей». Поэтому ходе встреч родителям был продемонстрирован видеофильм «Недетские игры», а также представлена презентация кампании «Проведи время с пользой». А в помощь родителям для совместного обучения основам безопасности жизнедеятельности инспектор Виталий Чепиков порекомендовал использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое находится в свободном доступе и доступно абсолютно каждому для скачивания на  свое мобильное устройство, методические материалы, размещенные на сайте 112.by, а также можно посетить Центр безопасности МЧС, где можно практически отработать навыки безопасного поведения и научиться правильно действовать в любой чрезвычайной ситуации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили на родительских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика