Додон: В Молдове удалось найти консенсус между ЕАЭС и ЕС. 21.by

Додон: В Молдове удалось найти консенсус между ЕАЭС и ЕС

24.06.2019 09:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Его поддерживают запад и восток.

В Молдове в результате недавнtго политического кризиса удалось найти консенсус между разными силами, выступающими за сближение с ЕС и ЕАЭС. Об этом заявил президент страны Игорь Додон в эфире беларусского телеканала СТВ.
 
«Впервые за все годы независимости и, может быть, уникальный опыт в нашем регионе, когда есть внутренний консенсус между разными политическими силами. Те, которые хотят ближе к России быть, в ЕврАзЭС, те, которые хотят в Европейский союз, они нашли общий язык», — сказал он.

По его словам удалось сформировать коалиционное правительство. Игорь Додон также отметил, что уникальность ситуации и в поддержке со стороны одновременно востока и запада, России, США и ЕС.


«Обычно такого не было. Обычно большие геополитические игроки вставали на сторону одной политической партии или другой, поддерживали. Здесь у нас есть внутренний консенсус и внешний. И вот это хрупкое парламентское большинство, наша задача – сделать всё возможное, чтобы оно сохранялось как можно больше», — сказал он.

Игорь Додон также отметил высокий уровень политических отношений с Беларусью. Они дополняются экономическими. В Молдове собираются беларусские тракторы, троллейбусы. Все совместные проекты, по его словам, будут продолжены. Также он обратил внимание на то, что Беларусь является крупнейшим покупателем молдавских вин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика