День памяти и скорби. 21.by

День памяти и скорби

25.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

22 июня вся страна отмечает День памяти и скорби. Ведь именно в этот день 78 лет назад над головами мирного населения пронеслась страшная новость: началась война. Даже сложно представить, какое чувство охватывало людей в те минуты: страх, ужас, печаль, страдание. Ведь каждый жил и верил в светлое будущее, а война в один миг поменяла все планы. 22 июня… Именно этот день для жителей СССР стал страшным днем сломанных надежд, потерянных судеб, разбитых семей. Спустя годы нам остается только помнить ту страшную дату и чтить память погибших людей в годы войны. Ведь они боролись и погибали за наше светлое будущее.

В канун этой памятной даты в Хотимске прошел митинг, отдав дань памяти и возложив цветы у места, где 4 сентября 1942 года были собрано и расстреляно еврейское население Хотимщины.
Как отметил заместитель председателя Хотимского райисполкома Николай Хучев: «Каждому было страшно погибнуть в бою, но еще страшнее, когда беззащитное мирное население вырывали из их домов, сгоняли на отшиб и расстреливали не щадя ни взрослых ни детей. Мы – потомки, можем только хранить память о них, и только тогда у нас не будет войны».
Мира АЛИЕВА.
Фото автора

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июня вся страна отмечает День памяти и скорби. Ведь именно в этот день 78 лет назад над головами мирного населения пронеслась страшная новость: началась война....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика