Тесты 5G в реальной жизни: потратить 20 ГБ за 25 минут. 21.by

Тесты 5G в реальной жизни: потратить 20 ГБ за 25 минут

27.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По всему миру начали постепенно запускать 5G. Ранее уже появились результаты тестирования американских сетей пятого поколения, но они не отражали реальной работы технологии в повседневной жизни. Журналист CNET Даниэль ван Бум проверил, чего на самом деле стоит ждать от 5G на примере австралийского оператора Telstra в Сиднее.

5G

Для теста журналист использовал смартфоны LG V50 и OPPO Reno 5G. По его словам, мобильная версия PUBG весом 2,04 ГБ загрузилась всего за 54 секунды. Для сравнения, через широкополосный интернет в его офисе на скачивание потребовалось 5 минут 57 секунд. Фильм Wine Country с Эми Полер в главной роли он скачал за Netflix за 92 и 85 секунд на LG V50 и Reno 5G соответственно.

«Для сравнения, я подключил LG V50, который зачастую показывал немного более высокую скорость загрузки, к моей домашней широкополосной сети. Я использую тариф со скоростью 100 Мбит/с, который является лучшим, что вы можете получить в Австралии. Для загрузки PUBG потребовалось 5 минут 55 секунд, а для загрузки Wine Country — 110 секунд», — отметил Даниэль ван Бум.

5G

Представленные выше результаты поражают, но всё далеко не так радужно. В Сиднее доступ к 5G есть только в некоторых районах. Более того, даже при нахождении устройства в сети сигнал не всегда стабильный. Так, поблизости центрального делового района Сиднея iPhone XS Max, подключённый к 4G, загрузил Wine Country за 2 минуты и 10 секунд — на 9 секунд быстрее, чем Oppo Reno 5G через 5G.

Кроме того, высокие показатели скорости в сети 5G (до 1 Гбит/с) встречаются достаточно редко. В одном районе мужчина получил в тесте SpeedTest несколько раз более 100 Мбит/с (162 и 155 Мбит/с), а через два квартала скорость упала в три раза до примерно 50 Мбит / с (55, 55 и 49 Мбит/с). Скорость отдачи варьировалась от 36 до 56 Мбит/с.

Журналист рассказал, что при подключении к 5G интернет-трафик буквально «улетает». За 25 минут после нескольких тестов скорости, загрузки PUBG и двух фильмов из Netflix он потратил 20 ГБ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По всему миру начали постепенно запускать 5G. Ранее уже появились результаты тестирования американских сетей пятого поколения, но они не отражали реальной работы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика