Участники Рыцарского феста-2019: группа «HardWood». 21.by

Участники Рыцарского феста-2019: группа «HardWood»

22.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочетание вечного и современного с головокружительными танцами — вот чем собирается покорить гостей феста группа «HardWood». «HardWood» — это фолк-группа из Минска, которая занимается исполнением средневековой музыки в современной обработке с лирикой на английском и латыни.


— Наша музыка — это головокружительные танцы старинных городов, изысканные мелодии шляхетских дворов и, конечно же, прекрасные песни разных народов мира, — так описывают своё творчество исполнители. — Играем в основном на аутентичных инструментах, однако стараемся придать музыке модерновое звучание.

▪ Кроме тематических фестивалей группа выступает и в Национальном большом театре оперы и балета. Фото из открытых источников.

По словам Евгения Бейни, одного из основателей коллектива, название для группы появилось случайно. В 2011 году, когда «HardWood» только начинали свою деятельность в качестве дуэта, у них не было личного транспорта. Поэтому свои инструменты — волынку и барабан — приходилось везде носить вручную. Тяжёлые деревянные инструменты стали в шутку называть «hard wood», что, собственно, и означает «тяжёлое дерево». Так шутливое название и прижилось. Со временем к дуэту присоединились ещё двое музыкантов, которые обогатили звучание группы новыми инструментами.

За годы существования коллектив успел выступить на многих концертных площадках Беларуси, Украины, России, Молдовы, Латвии, Чехии, Литвы, Польши и даже Кипра.

Кроме этого, музыканты принимали участие в церемонии встречи Пламени мира в Мирском замке и являются частыми гостями в Национальном большом театре оперы и балета, куда их приглашают выступить перед постановками, посвящёнными истории Беларуси.

— Мы приедем в Мстиславль уже не в первый раз. До этого выступали у вас уже дважды, — рассказывают участники «HardWood». — Фестиваль радует масштабностью, интересной программой и большим количеством посетителей. Будем рады снова окунуться в атмосферу былых времён вместе с вами!


Группа «HardWood» на празднике средневековой культуры «Рыцарский фест. Мстиславль-2019» выступит вечером 3 августа вместе с коллективом исторического танца «1410», который проведёт для зрителей мастер-класс.

Светлана КВЯТКОВСКАЯ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сочетание вечного и современного с головокружительными танцами — вот чем собирается покорить гостей феста группа «HardWood». «HardWood» — это фолк-группа из Минска,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика