Что за люди в странной одежде «дарят» прохожим в Минске браслеты?. 21.by

Что за люди в странной одежде «дарят» прохожим в Минске браслеты?

16.08.2019 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На улице подошел мужчина в образе монаха, надел мне на руку браслет и потребовал за него деньги! Я опешила! Что это? Какой-то новый «развод»? Скинула этот браслет и бросилась наутек… С. Перова, Минск

Действительно, минчане сообщают о людях в странной одежде, которые ходят по улице, «дарят» браслеты, а затем просят за них деньги. В данном случае это психологический прием. Не все могут отказать человеку в покупке, даже если товар им совершенно не нужен, пишет "Аргументы и факты".

Правоохранители просят граждан проявлять бдительность и не поддаваться на провокации. Не стоит вступать в диалог с людьми, которые под видом монахов или кого-либо другого навязывают свои товары или услуги. Следует просто пройти мимо.

Подобные случаи были и раньше. Граждане сталкивались с другим видом «развода», когда прохожим протягивали флажки. Человек изначально думает, что это подарок, но затем ему показывают бумажку, на которой написано, что флажок стоит 3 рубля.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На улице подошел мужчина в образе монаха, надел мне на руку браслет и потребовал за него деньги! Я опешила! Что это? Какой-то новый «развод»? Скинула этот браслет и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика