Парламентская кампания в Беларуси. Первой из ряда международных наблюдателей станет миссия СНГ. 21.by

Парламентская кампания в Беларуси. Первой из ряда международных наблюдателей станет миссия СНГ

17.08.2019 16:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь активно готовится к парламентской избирательной кампании, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


17 августа стало известно, что первыми международными наблюдателями на выборах станут представители миссии Исполкома СНГ. Она будет аккредитована для работы в Беларуси 4 сентября. Об этом сообщила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Кроме того, о намерении наблюдать за предстоящими выборами уже заявили представители БДИПЧ ОБСЕ.

Опубликованы календарные планы парламентских выборов

Пока же к избирательной кампании активно готовятся не только ЦИК, политические партии, но и общественные объединения. «Белая Русь» провела форум, посвященный выборам депутатов. В числе приглашенных глава ЦИК – она рассказала участникам в том числе об особенностях работы в окружных избирательных комиссиях.


Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов:
«Белая Русь» вслед за профсоюзами является второй по активности общественной организацией, которая формирует избирательные комиссии. Не менее одной трети состава избирательной комиссии должны составлять представители общественных объединений и политических партий. Кроме этого, «Белая Русь» традиционно активно участвует в выдвижении кандидатов в депутаты и потом в агитации.


Члены «Белой Руси» также примут участие в выборах в качестве наблюдателей. На сегодняшний форум в столице собрались около 300 активистов со всей страны. Они обсудили роль общественных объединений в избирательной системе Беларуси. Кроме того, на расширенном заседании Республиканского совета определили формат своего участия в предстоящих выборах.


Геннадий Давыдько, председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь»:
Мы сегодня собрались здесь, чтобы утвердить людей и направить их на работу в избирательные участки наблюдателями, работниками комиссий. Что касается кандидатов в депутаты, мы не знаем, сколько будет зарегистрировано именно членов нашей организации в Палату представителей кандидатами, но выдвигаем порядка 80.


Напоминаем: выборы в Палату представителей состоятся 17 ноября. В середине октября стартует самый активный и зрелищный этап кампании – предвыборная агитация. К этому моменту кандидаты в депутаты завершат выдвижение и регистрацию.

Избирательная кампания в Беларуси. Подробности предстоящих выборов в парламент


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь активно готовится к парламентской избирательной кампании, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 17 августа стало известно, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика