Первое погружение спустя 14 лет. Учёные показали, как разрушается Титаник. 21.by

Первое погружение спустя 14 лет. Учёные показали, как разрушается Титаник

23.08.2019 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впервые за 14 лет Титаник посетили дайверы, которые исследовали разрушение корабля океаном и его обитателями. В течение месяца было совершено пять погружений исследовательской группы.

По информации CNN, ученые и эксперты запечатлели 107-летнее разрушение судна специальными камерами в качестве 4К. Кадры позволяют увидеть результаты крушения в режиме дополненной реальности. Обломки находятся на глубине 4000 метров.

Письмо с «Титаника» продали на аукционе за рекордную сумму


Свежие видеозаписи будут использованы для нового документального фильма. В нем будут показаны влияние солевой коррозии и металлопоглощающих бактерий, а также результаты естественного разложения корабля, который затонул в 1912 году.

«Самым захватывающим аспектом было увидеть, как Титаник поглощается океаном и возвращается в свою элементарную форму», – поделился один из ученых.

Теперь затонувший Титаник стал приютом для разнообразного числа животных. Ученые также отметили, успех данной серии погружений доказывает возможность посещения иных труднодоступных мест крушения для съемок новым оборудованием. Команда дайверов возложила венок на место трагедии и почтила память погибших.

В Норвегии потерпел бедствие лайнер. Происшествие попало на видео – здесь подробнее.

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые за 14 лет Титаник посетили дайверы, которые исследовали разрушение корабля океаном и его обитателями. В течение месяца было совершено пять погружений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика