«У нас есть надежда на будущее». Домрачева о победах белорусов на ЧМ по летнему биатлону в Раубичах. 21.by

«У нас есть надежда на будущее». Домрачева о победах белорусов на ЧМ по летнему биатлону в Раубичах

27.08.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Завершился чемпионат мира по летнему биатлону, который проходил в спорткомплексе «Раубичи», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Соревнования проходили на протяжении трех дней и собрали участников из 26 стран мира.



В заключительный день соревнований состоялись четыре гонки преследования. Сразу две медали завоевали наши юниоры: Дмитрий Лазовский взял уже второе золото на турнире, Никита Лобастов стал серебряным призером. Всего же на летнем чемпионате мира наша команда завоевала четыре медали: три золота и одно серебро. Все они в активе мужской юниорской команды.


Дмитрий Лазовский, двукратный чемпион мира по летнему биатлону:
Очень классные ощущения, которые очень сложно передать. Когда со своими сокомандниками, с которыми тренируешься рядом, делишь ступеньки пьедестала. Это очень классно!


Дарья Домрачева, четырехкратная олимпийская чемпионка:
Еще раз хочется поздравить. Конечно, молодцы ребята, взорвали Раубичи, трибуны. Это еще раз говорит о том, что у нас есть надежда на будущее.

Ребята сегодня еще раз почувствовали вкус побед. Это очень важно для будущего опыта. И в приближающийся зимний сезон будут уже смелее и показывать себя во всей красе на дистанции.

В медальном зачете Беларусь разделила первое место со сборной Китая. Теперь наши команды продолжит готовятся к старту зимнего сезона.

Домрачева, Малофеев, Бенциовский. Рассказываем, как прошёл Международный олимпийский день-2019 в Минске





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Завершился чемпионат мира по летнему биатлону, который проходил в спорткомплексе «Раубичи», сообщили в программе «СТВ-Спорт». Соревнования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика