Лебедев: СНГ признает координирующую роль ООН в борьбе с терроризмом. 21.by

Лебедев: СНГ признает координирующую роль ООН в борьбе с терроризмом

03.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Страны СНГ признают координирующую роль ООН в борьбе с терроризмом, заявил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев на международной конференции по борьбе с терроризмом в Минске, сообщает БЕЛТА.

Он отметил, что борьба с терроризмом – одна из важнейших задач стран Содружества. Лебедев также обратил внимание, что террористические организации по мере доступности новых технологий используют их в своих целях.

Страны СНГ выступают за укрепление международного партнерства для борьбы с терроризмом при центральной роли ООН.

«Страны Содружества уделяют значительное внимание практическому применению инновационных подходов и новых технологий в совместной антитеррористической деятельности. Мы в рамках СНГ осуществляем также взаимодействие в сфере разработки, производства и поставок современных видов технических средств и оборудования для борьбы с терроризмом», – приводит «Интерфакс» слова Лебедева.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко предложил создать «пояс цифрового добрососедства». По его словам, террористы активно вербуют новых сторонников через социальные сети и используют цифровые технологии для финансовой подпитки.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполнительный секретарь СНГ отметил, что противостояние террористической угрозе – одна из важнейших задач стран Содружества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика