Производства мёда в мире сократится на 20%. Как обстоят дела в Беларуси?. 21.by

Производства мёда в мире сократится на 20%. Как обстоят дела в Беларуси?

07.09.2019 21:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пасечники по всему миру бьют тревогу: пчёлы погибают целыми семьями, рассказали в программе «Плюс-минус». Пострадавших хозяев объединяет расположение ульев. Все дома насекомых размещались по соседству с полями, которые обрабатывают пестицидами. Такой смертоносный расклад  отразится на производстве мёда. По оценкам специалистов, оно сократится на 20%.


Михаил Дударевич, пчеловод:
В Беларуси дела обстоят вряд ли чуть-чуть лучше. Дело в том, что все пчёлы любят чистую природу. Даже семена в кладовых, когда их протравливают для посева ядохимикатами, это уже вредно для пчёл. Также и нам, потому что потом идёт нектар. И нектар уже перерабатывают пчёлы в мёд.


Пчеловод, там где он держит пасеку, должен иметь связь с руководством колхоза. Когда он знает, когда будут обрабатывать, какими ядохимикатами, пчёл можно, в крайнем случае, даже увезти.

Мы употребляем у пчёл только мёд, как первобытные люди. А у пчёл больше дюжины продуктов, которые очень полезны для человека: прополис, пыльца, перга, мёд. Пчёлы ещё более полезны не своими продуктами, а опылением увеличивают урожайность сельскохозяйственных культур и оздоравливают природу.

Кратковременные дожди, грозы и туман. Синоптики рассказали о погоде на неделю

Люди в материале: Михаил Дударевич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пасечники по всему миру бьют тревогу: пчёлы погибают целыми семьями, рассказали в программе «Плюс-минус». Пострадавших хозяев объединяет расположение ульев. Все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика